August 5, 2022, 07:52 AM

Должности вице-губернатора и министра экономразвития совместили в правительстве Оренбуржья

Вероятно, профильный министр Денис Гончаров уйдет в отставку.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал указ, согласно которому в региональном правительстве изменится структура. Он касается экономического блока управленцев.

В частности, указ предполагает, что областное Министерство экономического развития возглавит вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике. Первую должность на сегодня занимает Денис Гончаров, вторую – Игнат Петухов. Следовательно, в ближайшее время можно ожидать отставки Гончарова.

Как пояснил глава региона, практика совмещения позволяет вице-губернаторам более вовлеченно работать над управлением процессами. Такая практика уже применяется в социальном блоке (вице-губернатор по социальной политике Татьяна Савинова возглавляет областной Минздрав) и в аграрно-торговом секторе (первый вице-губернатор Сергей Балыкин руководит региональным Министерством сельского хозяйства).

В итоге каждый вице-губернатор теперь возглавляет одно из ведомств своего блока. Указ подписан 4 августа, опубликован и вступил в силу.

 Замминистра по информполитике Оренбуржья подал в отставку 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+