September 6, 2019, 03:30 AM

Дома тушили ведрами: в крупном пожаре в Первоуральске пострадал человек

Крупный пожар произошел в поселке Прогресс в Первоуральске, сообщает ГУ МЧС по Свердловской области.

Сигнал о происшествии поступил накануне вечером. Огонь охватил деревянные дома и надворные постройки на улице Лесной.

По предварительным данным, пожар возник в квартире дома № 9 на двух хозяев. Огонь быстро распространился на кровлю. Хозяин квартиры, в которой произошло возгорание, покинул дом самостоятельно. Он получил ожоги и был госпитализирован.

«Плотная застройка (вплотную с домами расположены сараи, дровяники), большая горючая нагрузка способствовали быстрому распространению огня на рядом стоящие строения», - отмечают в ГУ МЧС.

Тушение осложнялось отсутствием водоисточников – воду приходилось подвозить пожарными автоцистернами от гидрантов, расположенных в 1-2 км.

«Активную помощь первым прибывшим к месту вызова огнеборцам оказывали местные жители, которые ведрами с водой помогали противостоять огню», - отмечают в ведомстве.

Кроме дома № 9 пострадал также дом № 8 (на двух хозяев) и стена дома № 7 на той же улице. Общая площадь пожара составила 460 кв. м.

Тушили его почти пять часов. Открытое горение ликвидировали в 00:45. Проливку и разбор сгоревших конструкций завершили в 05:23.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+