August 23, 2022, 03:37 PM
ЕАН

Дома в тюремной робе: фотограф Лошагин в первые часы после освобождения пригрозил прессе полицией

Известный в гламурных кругах фотограф Дмитрий Лошагин дал первый комментарий прессе после своего освобождения из колонии в Екатеринбурге. Осужденный за убийство жены мужчина пригрозил журналистам полицией.

Как сообщает корреспондент ЕАН, сразу после освобождения Лошагина спрятали в машине. Фотограф лежал на полу, чтобы скрыть из поля зрения репортеров. Далее, как выяснил наш корреспондент, Лошагина вывезли на встречу с родителями. У них он и остался. Однако журналисты все-таки попытались взять комментарий у Дмитрия. Тот в свою очередь заявил, что уже вызвал полицию. На момент общения с представителями СМИ фотограф по-прежнему находился в тюремной робе. Лошагин добавил, что при необходимости созовет пресс-конференцию.

Напомним, 15 июня в Чкаловском суде Екатеринбурга было решено освободить Лошагина, которому на тот день оставалось сидеть 1 год 6 месяцев и 16 дней. Категорически против этого выступает его бывшая теща Светлана Рябова, ее поддерживает прокуратура. Надзорное ведомство считает, что Лошагина нельзя освобождать, так как он не раскаялся в совершенном преступлении.

 Фотограф Дмитрий Лошагин вышел из колонии в Екатеринбурге. ФОТО ЕАН писал, что Дмитрий Лошагин несколько раз пытался освободиться из заключения. Сначала он просил перевести его на принудительные работы или в колонию-поселение, а в последнее время пытается условно-досрочно освободиться. В суде представитель обвинения и ИК № 10, где отбывает срок наказания Лошагин, делали упор на то, что Дмитрий не заслуживает УДО из-за нестабильного поведения. Это выражается в том, что в марте 2018 года он получил в ИК одно устное взыскание за то, что не поздоровался с сотрудником колонии. Правда, через полгода взыскание отменили. К тому же Дмитрий Лошагин имеет 21 поощрение за хорошее поведение и работу. За годы отсидки он закончил ПТУ и получил профессии резчика по дереву и портного.

Напомним, сначала в декабре 2014 года суд и вовсе вынес Лошагину оправдательный приговор, но апелляционная инстанция его отменила. Двадцать четвертого июня 2015 года Дмитрия Лошагина приговорили к девяти годам и десяти месяцам лишения свободы. Часть срока он отбыл в ИК-54 в Новой Ляле. Там его якобы хотели изнасиловать заключенные. Чтобы спасти Лошагина, при содействии уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой его перевели в екатеринбургскую ИК-10.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+