June 1, 2022, 03:47 AM
Мария Трускова

Дороги, лифты, кафе: Владимир Якушев решил житейские вопросы уральцев

Полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев по видео-конференц-связи пообщался с уральцами. Он отметил, что решать «вопросы житейские» важно, так как от этого во многом зависит уровень удовлетворенности людей.

Житель деревни Пантелейково Свердловской области обратился к Якушеву с просьбой о ремонте автодороги по ул. Юбилейной. Владимир Якушев пообещал, что ее отремонтируют к осени. Обновленной дорогой будут пользоваться 500 человек, проживающих в деревне.

Жительница Нижнетавдинского района Тюменской области, медсестра и мама семи детей, попросила полпреда оказать содействие в ремонте кровли и входной группы школу поселка Чугунаево. Решение также удалось быстро найти: школьники начнут учебный год в уже обновленном здании, заверил полпред.

Жители Южноуральска попросили отремонтировать городскую газовую котельную, которая была построена еще в 1998 году и сейчас не справляется с нагрузками. Решено, что ее реконструируют к новому отопительному сезону. Работы будут проведены в рамках региональной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем».

 В Надыме (ЯНАО) жители попросили построить новую игровую площадку для детей. Их мечта также сбудется: администрация района совместно со спонсорами приобретет такой комплекс и установит к августу.

Жительница села Целинное Курганской области обратилась за содействием в благоустройстве зоны отдыха «Парк Победы». Ее просьбу выполнят уже к осени. Помимо этого в селе откроют кафе, о котором давно мечтали жители.

А житель Нижневартовска (ХМАО) попросил о замене лифта в 16-этажном доме. Здание было построено в 1986 году, и с тех пор лифты там не менялись. По распоряжению полпреда Югорским фондом капремонта многоквартирных домов объявлен конкурс на проведение этих работ.

Источник фото: Официальный сайт полномочного представителя Президента РФ в УрФО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+