March 16, 2019, 04:15 AM

«Дорогой Евгений»: Чулпан Хаматова поздравила с днем рождения губернатора Куйвашева

Свое 48-летие сегодня празднует свердловский губернатор Евгений Куйвашев. По традиции, глава региона попросил всех, кто решил подарить ему подарок, отказаться от этого и перечислить деньги в детские благотворительные фонды. В этом году фонды «Мы вместе» и «Живи, малыш» выбрали 9 пациентов — девочек, которым нужна помощь. В списке благополучателей – дети c лейкозом, стенозом трахеи, синдромом Ретта, почечной недостаточностью, ДЦП, митохондриальной патологией. Реквизиты для переводов Куйвашев указал в комментариях к посту в Instagram.

Известно, что Куйвашева поздравила актриса и соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова.

«Дорогой Евгений, спасибо Вам за то, что Вы всегда рядом и мгновенно откликаетесь на наши просьбы о помощи. Благодаря Вашей активной позиции, смелости, Вашему чуткому сердцу в Екатеринбурге теперь работает отделение трансплантации костного мозга, куда могут приезжать на лечение дети со всей страны. Пусть и Вас окружают такие же чуткие, внимательные люди, готовые всегда разделить с Вами и радость, и сложные моменты жизни! Ваша Чулпан», - говорится в тексте телеграммы.

Фото - Департамент информационной политики.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+