February 12, 2019, 05:06 AM

Дороже, чем из Москвы в Нью-Йорк: жители Ямала возмущены ценами на авиарейсы в Крым

Жителей Ямала возмутили цены на авиарейсы в Крым.

Так, билеты из Ноябрьска в Симферополь и обратно для семьи из четырех человек обойдутся в 168 тыс. рублей, из Нового Уренгоя в Симферополь и обратно - в 179 тыс.

Многочисленные недовольства высказываются в социальных сетях.

«Все для людей, конечно. Авиаперелет стоит как две недели отдыха во Вьетнаме», – пишут ямальцы. Они посчитали, что за такие деньги можно купить недорогую машину и поехать в путешествие на ней.

«За эти деньги можно автомобиль купить и на нем поехать, раз на то пошло. А вообще билеты из Москвы в Нью-Йорк и обратно стоят дешевле - 120 тыс. Удивительно просто», — говорят жители Ямала.


Из чего складывается такая цена, журналистам выяснить пока не удалось. По телефону представители авиакомпании «Ямал» ситуацию не комментируют.

Напомним, в начале февраля авиакомпания «Ямал» открыла продажу билетов на рейсы Ноябрьск – Симферополь. По предварительным данным, самолет авиакомпании будет выполнять полеты по этому маршруту еженедельно начиная с июня. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+