September 1, 2022, 12:14 PM
Мария Трускова

Дорожные знаки и крышки люков воруют с улиц Кургана

В Кургане активизировались воры, которые воруют дорожные знаки с раскопок «Водного Союза». Они похитили уже 15 таких конструкций.

Как сообщает пресс-служба «Водного Союза», на прошлой неделе было похищено восемь дорожных знаков с раскопки на ул.Химмашевской. А на текущей – комплект из семи знаков и аккумулятор, использовавшийся для освещения ночной раскопки на ул.Черняховского. Компания уже подала по этим эпизодам заявления в полицию.

В организации отмечают, что своими действиями похитители не только нанесли финансовый ущерб – он составил 30 тыс. рублей, но и поставили под угрозу жизни и здоровье горожан. Знаки предупреждают водителей и пешеходов об опасном участке.

Кроме того, в микрорайоне Мостостроителей воры разобрали водоразборную колонку и похитили все ее механические составляющие. Всего, с начала года в полицию подано девять заявлений о кражах имущества «Водного Союза». В основном, добычей преступников были чугунные крышки люков. Курганцы продолжают жечь мусорные баки 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+