December 4, 2022, 04:55 AM
ЕАН

Драматург Николай Коляда отмечает 65-летие

Драматург Николай Коляда отмечает сегодня 65-летие. 4 декабря 2001 года он официально зарегистрировал свой театр Некоммерческое партнёрство «Коляда-театр».  

Коляда - заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат международной премии имени Станиславского, преподаёт в Екатеринбургском театральном институте. Первая книга пьес Николая Коляды «Старая зайчиха» и другие старые пьесы" была опубликована еще в 80-х годах прошлого века».  

«На сколько я себя чувствую? На 18!, мог бы сказать так. Всё в душе поет! Но утром смотришь в зеркало и понимаешь, что уже 65. Но бегаю, прыгаю, все артистам показываю, пока позволяет здоровье. Ну и приходится все время что-то делать, деньги искать. Напишите, кстати, еще раз спасибо Павлу Владимировичу Крекову за наш дом, вот сидел он на этом же месте. Мне бы уже мемуары писать, как я встречался с большими людьми, сидеть на даче, а мне надо все время гнать новый спектакль», - рассказал драматург в интервью свердловской «Областной газете».

 Николая Коляду отменили в Чехии 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+