January 11, 2019, 02:58 PM

Дубровский утвердил порядок выплат магнитогорцам, потерявшим жилье в результате взрыва

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил порядок выплат гражданам, потерявшим жилье в результате взрыва жилого дома в Магнитогорске.

Согласно документу, право на компенсацию имеют собственники разрушенных квартир и прописанные в них люди, не имеющие другого жилья.

При расчете размера единовременной денежной выплаты учитывается стоимость 1 кв. метра общей площади жилого помещения для Челябинской области в размере 31725 рублей. 

“Граждане, включенные в реестр, вправе приобрести жилые помещения за счет средств единовременной денежной выплаты, а также с использованием собственных и (или) заемных средств в срок до 15 декабря 2019 года включительно по договору купли - продажи жилого помещения либо договору участия в долевом строительстве многоквартирного”, - уточняется в документе.

При этом деньги будут переводиться напрямую продавцу новой недвижимости.

Напомним, в результате взрыва в жилом доме на улице Карла Маркса, 164 полностью обрушился седьмой поезд. Под завалами погибло 39 человек.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+