February 28, 2020, 08:57 AM
Игорь Чукреев

Дума Екатеринбурга объединилась с мэрией в гонке за звание «Город трудовой доблести»

Екатеринбургских депутатов предупредили, что в ближайшие две недели они должны быть на связи. Гордума готовится к внеочередному заседанию, чтобы одной из первых заявить столицу Урала на звание «Город трудовой доблести». Ради этого депутаты даже объединились с мэром Александром Высокинским, с которым чаще конфликтуют.

Законопроект о присвоении отличившимся в годы Отечественной войны городам звания «Город трудовой доблести» уже одобрен Советом Федерации и находится на подписи у президента. Как только глава государства его подпишет — начнется сбор заявок от муниципалитетов. Поскольку желающих много, а указ о присвоении звания должен быть подписан до 1 мая, времени на подачу заявки остается мало. 

«Проведем, как только президент подпишет. Ориентируемся на 10-е марта, но и в любой другой день готовы. В том числе и в выходной, если понадобится», - рассказал ЕАН спикер гордумы Игорь Володин. 

Ранее в мэрии заявили журналистам, что готовы сделать все возможное, чтобы Екатеринбург первым успел подать заявку на присвоение звания.

 Свердловская область определилась с тройкой претендентов на звание «Город трудовой доблести» 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+