April 1, 2023, 09:53 AM
ЕАН

Два человека погибли и еще три пострадали в ДТП в Свердловской области

На трассе Реж-Невьянск утром 1 апреля около села Останино столкнулись два автомобиля. В результате ДТП погибли два человека и еще три пострадали. Об этом сообщили в Минздраве Свердловской области.

Пострадали водитель такси, в котором никого не было, а также два пассажира второго автомобиля. Первый находится с переломом голени и поверхностными травмами головы в травматологическом отделении Режевской ЦРБ, а второй готовится к перегоспитализации в ГКБ №36 Екатеринбурга санавиацией. У него, по данным ведомства, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга (тяжелая степень) и вдавленный перелом теменно-височной области справа.

Водитель второго автомобиля погиб на месте. Третий пассажир умер в приемном покое. Он был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга (тяжелая степень), ушибом почек, грудной клетки и шоком 3 степени.

«Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, в том числе реаниматологом, хирургом, нейрохирургом, травматологом», – отметили в ведомстве.

Согласно предварительным данным ГИБДД по Свердловской области, водитель второго автомобиля превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с первым автомобилем.

Источник фото: ГИБДД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+