November 21, 2022, 01:14 PM
Людмила Орлова

Два челябинских участка выставят на торги для комплексного развития территории

Мэрия Челябинска в течение недели должна выставить на аукцион два участка для комплексном развитии территории (КРТ). Если все пройдет нормально, то с победителями заключат договор на семь лет в январе 2023 года. Речь идет об участках в границах Пушкина-Тимирязева-Свободы-Плеханова (1,18 га) и Артиллерийская-Ленина-Меридиан (2,58 га). Об этом сообщила замглавы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская на аппаратном совещании. 

 Два дома снесут в центре Челябинска для новой комплексной застройки Напомним, что в границах улиц Пушкина, Тимирязева, Свободы и Плеханов находятся два жилых дома - Пушкина, 69 и Свободы, 82а - жителей планируют расселить, а здания снести. Среди разрешенных видов использования земельного участка – строительство жилых домов не выше восьми этажей, гаражей и стоянок, в том числе подземных, а также детсадов, школ, поликлиник и магазинов, благоустройство и другие. В границах улицы Артиллерийской, проспекта Ленина и автодороги «Меридиан» нет жилых построек, сносить нечего.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+