July 22, 2022, 07:37 AM
Сергей Беляев

Два почетных консула в Екатеринбурге за день стали представителями недружественных стран

Правительство России 22 июля 2022 года пополнило список недружественных стран. В их числе оказались Греция, Дания, Словакия, Словения и Хорватия.

В пресс-службе кабмина пояснили, что Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения. Остальным трем странам установлен лимит сотрудников дипмиссий: за Грецией закреплен лимит в 34 человека, за Данией – 20, за Словакией – 16.

«В соответствии с указом президента этим странам будет ограничена возможность нанимать в посольства, консульства и представительства госорганов работников, находящихся на территории России», — говорится в сообщении.

Добавим, что, за исключением Дании, в Екатеринбурге представлены все четыре страны. В уральской столице есть визовые центры Греции и Хорватии. Кроме того, в Екатеринбурге работают почётный консул Словакии Александр Петров и почетный консул Словении Владислав Давыдов.

Напомним, список недружественных стран правительство России утвердило в мае 2021 года. Первыми в него вошли США и Чехия. 

 Санкции на олигархов, а я при чем? Политэкономический ликбез ЕАН 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+