October 5, 2022, 11:37 AM

Два вуза Оренбуржья переходят на дистанционное обучение

Домашнее обучение вводится всего на несколько дней.

Два вуза переходят на дистанционное обучение в Оренбургской области. Это Оренбургский государственный университет и педагогический университет.

Как сообщил проректор по социально-воспитательной работе — директор департамента молодежной политики и взаимодействия с сообществами ОГУ Сергей Дужников, переход на дистант продиктован несколькими причинами. Среди них – сообщения о минировании зданий и общежитий вуза, который университет получает второй день подряд. Также среди студентов сложилась неблагоприятная эпидемическая обстановка.

«Решено, что дистанционный формат будет организован по 8 октября включительно, - отметил Сергей Дужников. – За время пандемии мы смогли отладить этот механизм так, чтобы учебный процесс проходил без потери качества».

Перейти на дистант решили и в Оренбургском педагогическом университете. По словам ректора вуза Светланы Алешиной, онлайн-обучение здесь вводят на два дня – 6 и 7 октября. Об этом сообщает RIA56.

Напомним, второй день подряд студентов крупных вузов Оренбурга эвакуируют из-за сообщений о минировании. Накануне эвакуации прошли в Оренбургском госуниверситете, педагогическом, аграрном университетах и филиале юракадемии. Сегодня подобные сообщения поступили в ОГУ, ОГАУ и ОрГМЮ им. Кутафина.

 Второй день в Оренбурге эвакуируют учреждения образования Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+