June 7, 2023, 05:33 AM
Александр Лукманов

Две девушки погибли при пожаре в банном комплексе в Свердловской области

В Каменске-Уральском (Свердловская область) произошел пожар в банном комплексе «Vip-ka» на улице Олега Кошевого, 18. При разборе сгоревших конструкций спасатели обнаружили тела двух погибших.

В ГУ МЧС по Свердловской области сообщили ЕАН, что информация о пожаре поступила диспетчеру в 7 июня в 07:02. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через восемь минут. Горела внутренняя обшивка бани на площади 10 кв. м, через 26 минут пожар был ликвидирован. В тушении участвовали 2 единицы спецтехники и 7 человек личного состава.

По словам помощника руководителя СКР по Свердловской области Максима Чалкова, следственным отделом организовано проведение процессуальной проверки по поступившей информации об обнаружении в ходе тушения возгорания тел двух человек. Осуществляется осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, истребован характеризующий материал в отношении погибших.

Как уточнил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, личности двух погибших молодых женщин сотрудники полиции территориального ОВД оперативно установили. Ими оказались местные жительницы, одну зовут Ирина, она 2002 г.р., а вторую - Дарья, 1987 г.р. Обе они работали продавцами в известной торговой сети. Их тела были обнаружены в нижнем белье в дверях сауны. Видимо, они, надышавшись, пытались добраться до запасного выхода, но сил уже не хватило. По одной из версий, ЧП могло произойти из-за короткого замыкания нагревательного элемента банного комплекса. 

 Элитный салон эротического массажа сгорел в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+