March 2, 2023, 07:51 AM
Сергей Беляев

Две школы после капитального ремонта пообещали открыть в Екатеринбурге

В Екатеринбурге к новому учебном году планируется открыть две школы, в которых проходил капитальный ремонт. Об этом 2 марта на брифинге рассказал первый вице-мэр Игорь Сутягин.

По его словам, во втором квартале сдадут школу № 24 (по улице Севастопольской, 1) и гимназию № 99 (по улице Баумана, 17). Первый объект сможет принять 400 детей, второй — 650.

«Общие расходы по этим школам составили 460 млн рублей, было предусмотрено софинансирование из федерального, областного и муниципального бюджетов. Обе школы были с существенным износом, поэтому вошли в план капремонта. Учебный процесс там начнется с 1 сентября», — сказал Сутягин.

Первый вице-мэр также анонсировал на 2023 год капитальный ремонт дошкольных учреждений. Одно из них на 150 мест - на улице XXII Партсъезда (предусмотрены затраты на сумму 118 млн рублей). Второй детский сад на 200 мест находится по улице Новгородцевой, 7а. Для проведения работ привлекут средства инвесторов.

Добавим, что одной из «болевых» точек городской системы образования остается гимназия № 8 «Лицей имени С. П. Дягилева». Здание учреждения находится в удручающем состоянии. Недавно депутаты городской думы обсуждали вопрос, что делать с «дягилевкой» в будущем: снести и отстроить новое здание или попытаться провести капитальный ремонт.

 «Снести и построить новый»: в Екатеринбурге депутаты оценили перспективы Лицея имени Дягилева 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+