April 14, 2022, 06:46 AM

Две стрижки одновременно за 11 минут: уральский барбер претендует на очередной мировой рекорд. ВИДЕО

Самый быстрый мастер стрижек России установил новый рекорд. Челябинец Алексей Казанцев одновременно подстриг двух человек всего за 11 минут и 27 секунд. Этот результат вошел в книгу рекордов России.

Барбер выполнил два вида стрижек - «андеркат» и «фейд». Как рассказал сам парикмахер корреспонденту ЕАН, самым сложным в рекорде было выполнить за такое короткое время именно барберские, а не классические стрижки. 


«Через четыре года работы в индустрии красоты я превратился в того мастера, которым являюсь сейчас. По поводу рекорда мысли были давно, потому что я всегда видел, что стригу людей быстрее своих коллег. Именно поэтому я решил попробовать себя в гонке», - рассказывает Алексей. 

В ближайшее время рекордсмен получит официальный сертификат. Ранее 38-летний барбер достиг еще двух вершин. Он сделал 70 разных стрижек за час и побил рекорд России по окрашиваниям: 7 окрашиваний разной сложности всего за 6 часов.



Алексей охотно показал свои награды. 

Статус рекорда по окрашиваниям был мировым.

«Рекорд по окрашиваниям дался, конечно, тяжеловато. Появилась серьезная аллергия, но такой рекорд был вообще первый в истории. Никто такого в мире еще не делал», - говорит наш собеседник. Новый рекорд Алексея по стрижкам также претендует на статус мирового.

Алексей родом из Екатеринбурга, во взрослом возрасте переехал в Челябинск. До того как стать барбером, перепробовал много профессий. Работал на заводе, на стройке, был спортивным журналистом. Лишь благодаря стечению обстоятельств оказался в парикмахерском деле. Мужчина пришел на парикмахерские курсы, которые вела его мама.

Павел Пивоваров специально для ЕАН

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+