March 4, 2022, 04:50 AM

Двоих фигурантов дела об отравлении суррогатом в Оренбуржье оставили под домашним арестом

Третий будет ждать суда в СИЗО.

В Советском районном суде Орска рассмотрели ходатайство о продлении меры пресечения троим фигурантам дела о массовом отравлении суррогатным алкоголем. Двое орчан – мужчина и женщина – останутся под домашним арестом еще на три месяца, до 7 июня. Их адвокаты не возражали против доводов следователя о продлении этой меры пресечения.

Сторона защиты третьего обвиняемого просила изменить содержание под стражей на домашний арест. Однако суд прислушался к позиции следствия о том, что фигурант может оказывать давление на свидетелей, так как осведомлен о других участниках дела. Несмотря на частичное признание вины, мужчину оставили в СИЗО.

Постановления суда не вступили в законную силу. 4 марта суд также рассмотрит ходатайства в отношении еще двух фигурантов дела о гибели от некачественного алкоголя. Напомним, в период с 6 по 18 октября 2021 года от некачественного алкоголя пострадали 64 жителя в 7 населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались.

 18 человек обвиняются в смерти 34 оренбуржцев из-за отравления суррогатным алкоголем 

Следственный комитет РФ предъявил обвинение 18 фигурантам по делу о массовом отравлении суррогатным алкоголем в Оренбургской области. По данным ведомства, трое из них находятся под домашним арестом, остальные заключены под стражу. Среди них 29-летний орчанин, которого обвиняют в хранении и продаже спиртного с содержанием метила.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+