July 10, 2022, 10:45 AM
ЕАН

Двое неизвестных открыли огонь по рыбакам на затопленном карьере на Урале

Двое неизвестных открыли огонь по рыбакам на затопленном карьере прииска Пролетарского, находящегося в Асбесте. Об этом сообщил Администратор АвтоКлуб АГО и активист партии КПРФ Вячеслав Прожерин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Двое недочеловеков расстреляли из травмата рыбаков на берегу затопленного карьера прииска Пролетарского <…> Не для того наши родители разрабатывали здесь породу, чтоб потом какие-то отморозки, якобы арендовав это карьер, начали мочить из огнестрела мирных рыбаков», – написал активист.

По словам Прожерина, двое неизвестных представились предпринимателями, арендовавшими карьер. Они потребовали покинуть место рыбалки, но предоставить необходимые для этого документы отказались. Вместо этого один предпринимателей выстрелил из травматического пистолета в рыбака, после чего вместе со своим коллегой уплыли.

Начальник пресс-службы МВД Валерий Горелых уточнил, что информация о происшествии поступила еще вечером 7 июля 2022 года, когда пострадавший рыбак обратился в больницу с ожогами лица, плеча и предплечья. «По предварительным данным, в ходе конфликта применялся не травматический, а газовый пистолет, о чем свидетельствуют травмы потерпевшего», – добавил Горелых.

Источник фото: Страница Вячеслава Прожерина в социальной сети "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+