August 25, 2022, 04:46 PM
Александр Лукманов

Двое рабочих погибли на очистных сооружениях в Свердловской области. ФОТО

В Среднеуральске при работе на местных очистных сооружениях пострадали мужчина (слесарь) и две женщины (операторы очистных сооружений). В итоге слесарь и одна из операторов скончались на месте, третья пострадавшая доставлена в больницу.

Как сообщил ЕАН старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Наказание по этой статье предусмотрено вплоть до 5 лет лишения свободы. 

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, в полицию о случившемся сообщили из скорой помощи. Люди, по предварительным данным, отравились парами скопившейся газовой смеси. Среди погибших – житель Верхней Пышмы, 1961 г.р., и его коллега – жительница Среднеуральска, 1987 г.р. Еще одной женщине, 1976 г.р. – также жительнице Среднеуральска, удалось выжить, сейчас она находится в реанимации ЦГБ № 1 а Верхней Пышмы в состоянии комы. 

Первым соболезнования родственникам погибших выразил депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Свалов. «Среднеуральск. Трагедия... Слов нет...», – написал парламентарий в своем Telegram-канале.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+