October 14, 2022, 08:36 AM
Александр Лукманов

Двух детей на перекрестке сбил свердловский водитель. ФОТО

В Каменске-Уральском водитель сбил 14-летнюю девочку, которая несла на руках 2-летнего ребенка, в тот момент, когда она переходила через дорогу на перекрестке. Водитель утверждает, что поздно заметил детей.

Как сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области, 61-летний водитель автомобиля Opel Meriva на нерегулируемом перекрестке возле дома на улице Гагарина, 2 сбил двух детей. Мужчина пояснил, что при повороте налево внезапно увидел детей перед своей автомашиной. Он резко затормозил, но избежать наезда не удалось.

В результате ДТП дети получили телесные повреждения, на скорой помощи их отвезли в горбольницу Каменска-Уральского. Автомобиль получил незначительные механические повреждения. 

Прокуратура Каменска-Уральского организовала проверку в связи с дорожно-транспортным происшествием, в результате которого пострадали два ребенка. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход административного расследования, проводимого органами полиции.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+