August 22, 2022, 12:11 PM
Игорь Чукреев

Двух кандидатов в мэры выбрали в Сысерти

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на выборы главы Сысертского городского округа завершила свою работу. После двух туров депутатам будут предложены на голосование действующий мэр Дмитрий Нисковских и его зам Сергей Воробьев.

Сегодня прошел второй этап конкурса, где кандидаты представили свои программы развития города. В программе Дмитрия Нисковских предложено совместить региональные и федеральные программы развития территорий с пожеланиями, поступающими в мэрию от жителей Сысерти. На основе этих пожеланий выявлены приоритеты развития: строительство и ремонт тротуаров и дорог, запуск новых автобусных маршрутов, развития зон отдыха и другие направления работы преимущественно в сфере благоустройства.

Программа Воробьева, помимо развития благоустройства, предлагает расширение работы в части организации концессионных соглашений с частным капиталом для привлечения инвестиций.

Чья программа лучше, предстоит решить депутатам гордумы Сысерти на заседании 30 августа.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+