February 1, 2023, 09:55 AM
Елена Мицих

Двух руководителей вуза после обвинения во взятке отправили под домашний арест

Сегодня Тракторозаводский районный суд Челябинска избрал меру пресечения проректору по экономике и финансам Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Павлу Рябчуку и заместителю директора профессионально-педагогического института по учебной работе Антону Семченко. Обоих отправили под домашний арест. Их обвиняют в получении взяток. Днем ранее руководители были задержаны сотрудниками регионального УФСБ и полиции.

Следствие полагает, что Рябчук и Семченко получали деньги от студентов за выставление оценок без проверки знаний. Изначально вменяемая сумма составляет около 20 тыс. рублей. Сегодня Семченко отправили под домашний арест на два месяца.

«По версии следствия, обвиняемый в период с февраля 2019 по февраль 2020 года получил от студента взятку в сумме не менее 37500 рублей за сдачу экзаменов без фактической проверки знаний», – сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области об обстоятельствах дела Семченко.

 Проректор челябинского университета и замдиректора института задержаны по уголовному делу о взятках 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+