February 21, 2020, 10:22 AM

Двухэтажный дом за две недели: участники уральского строительного рынка обсудили новые технологии

В Екатеринбурге накануне, 20 февраля, прошел круглый стол «Современные материалы и технологии в малоэтажном строительстве». В мероприятии принимали участие замминистра регионального строительства и развития инфраструктуры Антон Шафаростов, руководители свердловских Союза строителей и Союза стройиндустрии, представители ведущих компаний, работающих на этом рынке.

Участники обсудили новейшие технологии, применяемые в малоэтажном строительстве. Так, к примеру, ООО «Урал Холдинг» представил фасадные термопанели и сборно-монолитные ребристые перекрытия, ТД «Эковер» - новый материал для отделки фасадов - фибросайдинг Decover. Представитель ТД «Гидромикс» рассказал о современных решениях герметизации вводов сетей инженерных коммуникаций. Также обсуждалось применение при возведении коттеджей битумных материалов, противопожарных преград и многое другое.

Директор по маркетингу и продажам Ревдинского кирпичного завода Мария Люкова рассказала присутствующим, что в этом году предприятию исполняется 85 лет и с каждым годом оно все активнее развивается, расширяя ассортимент продукции и внедряя новые технологии. РКЗ систематически реализует новые проекты, направленные на усовершенствование обработки сырья и снижение затрат. Вкупе с собственной сырьевой базой, отлаженной логистикой и опытной инженерной командой это позволяет заводу сохранять лидерские позиции в отрасли по объему и качеству кирпича.

Помимо этого, предприятие налаживает выпуск крупноформатного поризованного керамического блока Porokam, который является альтернативой пеногазобетонным блокам. Этот материал экономит до 15% бюджета на растворах и стоимости кладочных работ. Крупный формат и система паз-гребень уменьшают трудоемкость и увеличивают скорость работ. Например, один клиент РКЗ возвел коробку двухэтажного дома всего за две недели.

Также Porokam не требует заливки армопоясов, не оседает, при строительстве не требуется дополнительное армирование стен. А благодаря особенностям производства в блоках создаются поры, и камень получается более «теплым», что позволяет возводить однородные стены без дополнительного утепления.

 Ответственный застройщик выбирает кирпич. Интервью генерального директора Ревдинского кирпичного завода 

Кроме того, крупноформатный камень Porokam имеет лучшие показатели по прочности, морозостойкости, теплопроводности, плотности, водопоглощению и звукоизоляции, а также является экологичным материалом. Он прослужит не менее 100 лет и может использоваться при строительстве коттеджей и других зданий для комфортного проживания. В минувшем году достоинства Porokam уже оценили более 60 индивидуальных застройщиков.

Отметим, что ассортимент завода не ограничивается только рядовой продукцией и керамическими блоками. Так, к примеру, предприятие выпускает облицовочный кирпич разных фактур и цветов.

«Мы стремимся, чтобы продукция РКЗ давала нашим клиентам возможность строить надежные и комфортные жилые дома. Поэтому миссия компании – максимальное удовлетворение потребностей партнеров и улучшение жизни потребителей. Широкая линейка выпускаемой продукции способна удовлетворить самый требовательный спрос», - заключила Мария Люкова.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+