August 17, 2022, 05:29 AM

Двухлетний ребенок умер в инфекционной больнице Оренбурга

Возбуждено уголовное дело по факту некачественной медицинской помощи.

Родители двухлетнего ребенка, который умер в инфекционной больнице Оренбургской области, требуют расследовать его смерть. Информация о трагедии появилась в СМИ накануне днем. Как сообщили в региональном Следственном комитете, по факту гибели малыша возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей».

По словам родителей, у ребенка поднялась температура. Они вызвали фельдшера, который сделал укол. От госпитализации решили отказаться, но малышу не становилось лучше. Тогда родители сами отвезли его в областную детскую больницу, где какое-то время ждали помощи. Оттуда их направили в областную инфекционную больницу в поселке Ивановка под Оренбургом.

Там малыша сразу же поместили в реанимацию, родителям спустя какое-то время сказали, что ему стало лучше. Однако в ночь на 11 августа они получили трагическую весть о том, что малыш скончался. Родители утверждают, что ребенок был здоров, у него не было никаких патологий.

В случившемся теперь разбираются следователи. Внутреннюю проверку проводит областной Минздрав. За ходом расследования также следит областная прокуратура.

 Более 600 пациентов вылечили в новой инфекционной больнице Оренбурга за первый месяц ее работы 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+