March 29, 2018, 04:24 AM

«Алтайвагон» расторгает с УВЗ контракт на инновационную вагонную тележку

АО «Алтайвагон» разрывает контракт на использование документации УВЗ, разработавшего тележку нового вагона повышенной грузоподьемности 25 тонн. Основная причина – ненадежность тележки, сообщает ТАСС со ссылкой на официальное заявление компании.

Тележка грузового вагона модели 18-194-1 не устроила заказчика качеством некоторых полиуретановых деталей. Несмотря на просьбы устранить недостатки, конструкторы Уралвагонзавода проблему не решали, указано в заявлении. А это, в свою очередь привело к срыву поставок новых вагонов по контракту АО «Алтайвагон» с АО «СУЭК».

Как сообщает ТАСС, ранее УВЗ подал иск о расторжении лицензионного договора с АО «Алтайвагон» на производство тех же вагонных тележек в связи с несоблюдением требований качества. В своем заявлении «Алтайвагон» «выражает несогласие с правовыми и фактическими основаниями иска о расторжении лицензионного договора и видит необходимость прекращения этих отношений для решения более важных задач».

Чемезов рассказал о плане спасения УВЗ

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+