April 6, 2018, 03:10 AM

«Арктический вектор Уральского созвездия»: Холманских нашел замену проекту «УП-УП»

Пока полпред президента Игорь Холманских был на заседании Госсовета в Москве, его зам по экономике Александр Моисеев в Екатеринбурге провел совещание по разработке проекта межрегионального взаимодействия «Арктический вектор Уральского созвездия». Как сообщили ЕАН в полпредстве, чиновники и приглашенные обсуждали пояснительную записку, автором которой стала врио директора Института экономики УрО РАН Юлия Лаврикова.  

О проекте стали говорить с конца прошлого года, но его конкретные контуры пока неясны. Известно, что это некий стратегический проект развития УрФО в целом, в который войдут элементы так и не реализованного мегапроекта «Урал промышленный - Урал полярный» - строительство железнодорожной магистрали «Северный широтный ход», автомобильной дороги Сургут - Салехард и т.д.  

Отметим, что политическое будущее самого Холманских пока не определено, о чем он честно заявил в день голосования на президентских выборах.

«Корпорация развития», правопреемник УП-УП, тем временем проходит через процедуру банкротства.

Фото: официальный сайт полпредства президента в УрФО.

Дворкович вместо Холманских: на Урал подбирают нового полпреда

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+