January 26, 2017, 05:27 AM

Челябинское правительство покроет убытки пригородных компаний

На субсидии транспортникам выделено более 166 миллионов рублей.

Правительство Челябинской области в 2017 году продолжит выделять субсидии на компенсацию убытков организациям железнодорожного транспорта на перевозку пассажиров на электричках, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе регионального кабмина.

Речь идет о средствах на покрытие убытков, возникающих вследствие государственного регулирования тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Средства в размере 166,369 миллиона рублей получат Свердловская и Башкортостанская пригородные компании.

Отметим, на 2017 год установлены следующие тарифы: с пассажиров с 1 февраля за 1 пассажиро-километр будет взиматься 2,40 рубля. При этом экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Челябинской области составит для ОАО «Свердловская пригородная компания» – 3,28 рубля, а для ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» – 9,96 рубля. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+