January 15, 2018, 10:46 AM

Эксперты: биткоин может подешеветь до 10 тысяч долларов

Эксперты прогнозируют существенное падение биткоина. По их мнению, курс самой популярной в мире криптовалюты в ближайшее время может опуститься до 10 тыс. долларов за единицу, пишет «Прайм».

«Если бы биткоин сейчас вновь преодолел эту отметку, то критический вопрос заключался бы в том, стали бы инвесторы покупать упавшую криптовалюту или бы это привело к дальнейшей продаже», - приводит издание слова управляющего директора по валютной стратегии BK Asset Management Бориса Шлоссберга.

В выходные курс биткоина достигал отметки 14,5 тыс. долларов, но сегодня снизился до 13,5 тыс. Если одни аналитики прогнозируют, что криптовалюта вскоре подешевеет до 10 тыс. долларов, то другие предполагают, что она может вообще потерпеть крах. В частности, такое мнение в разговоре с корреспондентом ЕАН сегодня высказал уральский аналитик, кандидат экономических наук Константин Селянин

Напомним, в конце августа корреспонденты ЕАН в качестве эксперимента купили 0,0114 биткоина на 2 тыс. рублей. На пике роста криптовалюты сумма в нашем биткоин-кошельке достигала 14 тыс. рублей. Сегодня же там 8946 рублей. Мы продолжаем следить за динамикой виртуальной валюты.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+