October 4, 2018, 11:30 AM

Энергетики Региональных теплосетей в Свердловской области получили паспорт готовности к зиме

Энергетики Региональных тепловых сетей (АО «РТС») получили паспорт готовности к работе в отопительный период 2018-2019 годов. Межведомственная комиссия оценила готовность к зиме теплосетевого хозяйства Лесного, поселков Таёжный, Горный, Ёлкино и Чащавита. Эксперты подтвердили техническую готовность предприятия нести заданную нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур осенне-зимнего периода.

Паспорт подписан главой городского округа Лесной Сергеем Черепановым.

В межотопительный период специалисты проверили магистральные, разводящие и квартальные сети на плотность и прочность. По результатам гидравлических испытаний выявлено и устранено 32 повреждения.

По ремонтной программе заменено более 1,5 км трубопроводов на улицах Энгельса, Ленина, Коммунистическом проспекте и др. На модернизацию и ремонт тепловых сетей компания направила 67,7 млн рублей. Тепловые сети города Лесного, поселков Таежный, Горный, Чащавита и Ёлкино переданы АО «РТС» по концессионному соглашению от 05.09.2016г.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+