April 2, 2018, 09:20 AM

Евгений Куйвашев дал старт «Пятилетке развития Нижнего Тагила»

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил провести работу по празднованию 300-летию Нижнего Тагила на высоком уровне.

«Cформирован план, который, проводя параллели с областной программой, можно назвать «Пятилеткой развития Нижнего Тагила». В плане отражен большой блок по благоустройству города, строительству и реконструкции объектов социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры, реставрации объектов культурного наследия. За эти пять лет город должен преобразиться», – сказал глава региона.

К юбилею планируется строительство моста через Тагильский пруд, введение дополнительных трамвайных веток, реконструкция спортивного стадиона «Высокогорец» и Театра кукол и многое другое.

«Запланирован переход к системе «Умный город». Мы обязаны за короткий период создать условия, делающие город комфортным для самореализации талантливой молодежи», – сказал глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

Напомним, юбилей Нижний Тагил отметит в 2022 году. Указ о праздновании подписан президентом России Владимиром Путиным.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+