October 16, 2018, 02:35 AM

Концепция меняется: о будущем экономики свердловским депутатам расскажет Алексей Орлов

Повестка первого после летних каникул заседания Законодательного собрания Свердловской области в последний момент претерпела изменения. Решено, что сегодня парламентариям все-таки будет представлен доклад «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Его зачитает первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Напомним, до вчерашнего вечера не было понятно, когда исполнительная власть озвучит свое видение того, как будет развиваться регион в ближайшие годы. Сначала депутаты ждали с докладом губернатора Евгения Куйвашева, потом речь шла о том, что вопрос будет внесен в повестку, но лишь в конце октября.

Ожидается, что в документе, который озвучит Орлов, будут учтены положения майского указа президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и программы «Пятилетка развития».

При этом в правительстве не исключают, что уже озвученные направления развития придется корректировать, так как суммы из федерального бюджета, на которые может рассчитывать регион, Москва пока не назвала.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+