February 15, 2018, 09:40 AM

Куйвашев договорился о поставке на Урал ягод и чая из Карелии

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и глава Республики Карелия Артур Парфенчиков в Сочи подписали соглашение о сотрудничестве регионов.

План совместных мероприятий включает 34 пункта по сотрудничеству в торгово-экономической, телекоммуникационной сфере, образовании и науке, физкультуре и других сферах.

Евгений Куйвашев  

«От нас – продукция металлургического и трубного производства, из Карелии – сельскохозяйственная техника, бумажная продукция. Но задача соглашения, конечно, не только в том, чтобы увеличить товарооборот, но и в том, чтобы максимально содействовать взаимному развитию в промышленности, строительстве, науке и образовании, культуре, здравоохранении, туризме, занятости населения».

«Карелия поставляет в Свердловскую область сельскохозяйственную технику, бумагу, рыбу, крупу. В перспективе планируем наладить поставку продуктов питания карельских предприятий, занимающихся переработкой ягод, изготовлением чая на основе местных трав», – добавил Артур Парфенчиков.

Соглашение о сотрудничестве регионов подписано на пятилетний срок. План мероприятий рассчитан на 2018-2020 годы.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+