April 10, 2018, 02:48 AM

Платные парковки в центре Екатеринбурга скоро заработают

Предположение о скорой реанимации проекта платных парковок в Екатеринбурге высказал на своей страничке Facebook депутат Госдумы Дмитрий Ионин. Он сообщил, что в первом чтении принят закон, обязывающий ГИБДД передавать данные об автовладельцах городской администрации.

Дмитрий Ионин  

"В итоге законопроект был принят голосами парламентариев от «ЕР», развязав руки организаторам платных парковок. Хотя, пожалуй, можно было повременить, хотя бы исходя из не самых лучших экономических условий".

Напомним, городские власти пытались организовать платные парковки на центральных улицах с 2014 года, но на сегодняшний паркоматы хоть и фиксируют автомобили, но штрафы автовладельцам не приходят. В январе этого года заместитель главы администрации муниципалитета Евгений Архипов заявил, что проект будет заморожен, частные инвесторы не готовы вкладываться, пока не будет решен вопрос с передачей персональных данных о нарушителях.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+