September 29, 2017, 04:15 AM

Полицейские ХМАО провели «антипроституточный» рейд

В Сургутском районе в ходе оперативно-профилактических мероприятий полицейские задержали трех местных жительниц по подозрению в занятии проституцией. Теперь каждой из них грозит административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО.

В числе задержанных - жительница поселка Федоровский 1991 года рождения. Таким же «бизнесом» занимались жительницы города Лянтора и поселка Солнечный.

А в Сургуте была задержана женщина, которая «завербовала» для оказания услуг сексуального характера девушку 1992 года рождения. Злоумышленница арендовала квартиру, кроме того, определила девушке порядок и размер оплаты за оказанные клиентам услуги сексуального характера, получая вознаграждение в размере 50% от суммы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией». Предприимчивой женщине грозит до пяти лет лишения свободы. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+