November 29, 2018, 01:50 PM

Представители мэрии Екатеринбурга и депутаты проверили Свердловскую ТЭЦ

Представители администрации Екатеринбурга и депутаты городской думы (ЕГД) посетили сегодня Свердловскую ТЭЦ. Об этом сообщает пресс-служба филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс».

В ходе визита чиновники и депутаты посетили основные и вспомогательные цеха ТЭЦ, включая котлотурбинный цех. Сотрудники станции рассказали гостям об основных задачах объекта – обеспечение теплом микрорайонов Уралмаш и Эльмаш в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Кроме того, визитерам показали оборудование ТЭЦ и процесс подготовки подпиточной воды. Также на ТЭЦ был представлен проект «Безопасность тепла».

«Специально ко встрече не готовились, гости увидели обычную, каждодневную работу, убедились, что деньги потребителей мы тратим не зря», - сказал главный инженер Свердловского филиала «Т Плюс» Павел Родин. 

По итогам посещения Свердловской ТЭЦ вице-спикер ЕГД Виктор Тестов высказался за регулярные визиты на объекты теплоснабжения.

«Нам необходимо бывать на таких объектах, хорошо представлять, как они работают. Мы живем в крупном  мегаполисе, развитие которого напрямую связано с развитием предприятий жизнеобеспечивающих отраслей. Необходимо учитывать и климатические условия: на Урале живем. Станции, работающие с давнего советского времени, остро нуждаются в модернизации и инвестициях. Реализация подобных проектов – дело общее, мы все заинтересованы в том, чтобы у города были новые современные ТЭЦ. Будем обращаться за поддержкой к региональному бюджету», - сказал Виктор Тестов.

В декабре 2018 года представители мэрии и городской думы планируют посетить Ново-Свердловскую ТЭЦ.

Фото: пресс-служба филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+