November 8, 2018, 08:15 AM

Процесс банкротства Тагилбанка закрыли от его владельцев

Акционеры Тагилбанка не будут участвовать в судебном процессе о банкротстве финансовой организации.

В октябре Алексей Чеканов, Розалия Зальцман, Алексей Прохоров и ООО «Трест Тагилстрой» просили разрешить им участвовать в процессе в качестве третьих лиц, однако суд первой инстанции им отказал. Акционеры подали апелляционную жалобу, но накануне, 7 ноября, 17 арбитражный суд в Перми постановил оставить ее без удовлетворения.

Напомним, лицензия у Тагилбанка была отозвана Центробанком еще 20 июля. Причина - неисполнение законов о банковской деятельности и угроза интересам его кредиторов и вкладчиков.

В ходе проведения финансового обследования признаков преднамеренного банкротства временная администрация не выявила. При этом недостаток имущества для исполнения обязательств банка составляет 103,49 млн рублей.

Владельцы банка изначально заявляли, что оснований для отзыва у него лицензии у регулятора не было. Об этом, в частности, в интервью ЕАН говорил летом Алексей Чеканов.

Фото: pixabay.com

Акционер Тагилбанка Алексей Чеканов: «Мы не поняли решения ЦБ об отзыве лицензии»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+