November 28, 2018, 10:50 AM

Реновация, цифровое строительство и небоскребы: Екатеринбург готовится к 100+ Forum Russia

На 100+ Forum Russia в Екатеринбург приедут представители Италии, Венгрии и других стран мира. Город к приему гостей готов, заявил сегодня на пресс-конференции глава города Александр Высокинский.

Он рассказал, что в ходе мероприятия будет обсуждаться несколько значимых для мегаполиса тем. В том числе эксперты выразят свое мнение насчет того, нужно ли Екатеринбургу превращаться в Нью-Йорк, делая акцент на возведении высотных зданий, или уместнее будет ограничить количество небоскребов.

Также планируется обсудить проект реновации, который готовит мэрия. Возможно, что в перспективе жителей из трех хрущевок в Екатеринбурге начнут переселять в 25-этажные дома.

Еще одна тема мероприятия – цифровое строительство.

В Екатеринбург на 100+ Forum Russia съедутся архитекторы с мировым именем

Как ранее заявил сенатор Аркадий Чернецкий, ожидается, что в этом году количество участников может приблизиться к 10 тыс., а в том году было 6 тыс. Число спикеров - 350 человек, из них около 30 - гости из-за рубежа, широко известные в мировом архитектурном сообществе. Ожидается, что мероприятие посетит министр строительства и ЖКХ России, бывший тюменский губернатор Владимир Якушев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+