December 4, 2014, 11:46 AM

Рубль начал укрепляться на заявлениях Путина

Центробанк установил новые курсы валют.

Центробанк с 5 декабря установил новые курсы валют. Стоимость доллара снизилась на 1,69 рубля – до 52,69 рубля. Евро подешевел на 2,42 рубля – до 64,84 рубля, передает корреспондент агентства ЕАН.

Новые курсы регулятор установил после сегодняшнего заявления Владимира Путина о том, что ЦБ РФ и правительство страны должны принять жесткие меры против спекулянтов на курсе рубля.

«Власти знают, что это за спекулянты, инструменты влияния на них у нас есть», - сказал президент в ходе оглашения своего послания Федеральному Собранию.

Кстати, на Московской бирже сразу же после заявления главы государства стоимость доллар упала на 24 копейки – до 52,95 рубля, евро потерял в цене 40 копеек и опустился до 65,25 рубля.

Отметим, что сегодня и сам Центробанк официально заявил о необходимости возвращения валютного курса «к фундаментально обоснованным значениям» и обещал принять необходимые меры. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+