April 5, 2018, 05:08 AM

Свердловский комбинат задолжал государству 100 миллионов за рубку леса

В Нижнем Тагиле приставы взыскали с деревообрабатывающего комбината свыше 50 млн рублей долгов по налогам и платежам в пользу департамента лесного хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба свердловского управления приставов.

В состав сводного исполнительного производства по этому предприятию входят 182 исполнительных производства на общую сумму более 100 млн рублей.

Судебный пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении договоров аренды лесного участка. Кроме того, арестовано имущество должника.

Пристав также вынес постановление о запрете выдачи лесной декларации и на рубку леса, находящегося под арестом. Данная мера принудительного исполнения направлена на сохранность имущества, находящегося под арестом, на недопущение уменьшения рыночной стоимости арестованного имущества, недопущение вырубки леса на арендованном участке и защиты права взыскателя на полное и своевременное исполнение требований исполнительных документов.

Уже взыскана большая часть суммы. Комбинат-должник пообещал выплатить оставшуюся часть долга в ближайшее время.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+