February 21, 2018, 04:09 AM

Теплосети Первоуральска ждет обновление

В Свердловской теплоснабжающей компании (СТК) полным ходом идет подготовка к летней ремонтной кампании в Первоуральске, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Специалисты уже проработали и согласовали проекты, по которым будут производиться строительно-монтажные работы в 2018 году. В настоящее время идут закупочные процедуры по выбору подрядных организаций.        

Самый крупный проект на сетях – техническое перевооружение двух отрезков тепломагистрали в центре города. Это участки от жилого дома № 6 на улице Малышева до дома № 48 на Ватутина и от Ватутина, 53 до Советской, 1. Всего энергетикам предстоит смонтировать 900 м нового трубопровода диаметром 600 мм. На объекте полностью заменят тепломеханическое оборудование, строительные железобетонные конструкции, вместо сальниковых установят современные сильфонные компенсаторы. Этот проект является первым этапом масштабного трехлетнего мероприятия по перекладке проблемной тепломагистрали общей протяженностью более 2,1 км.

Предстоящим летом специалисты СТК планируют отремонтировать наружную теплотрассу, проходящую под аркой полотна железной дороги. Диаметр трубопровода 700 мм, протяженность 90 м. На объекте будут использованы современные материалы – труба в пенополиуретановой изоляции с системой оперативно-дистанционного контроля.

Два крупных проекта компания реализует на центральных теплопунктах (ЦТП) города. Техническое перевооружение пройдет на ЦТП № 10 по адресу проспект Ильича, 32 и ЦТП № 33 на проспекте Космонавтов. Комплекс энергосберегающих мероприятий включит в себя замену устаревшего теплообменного, насосного и электротехнического оборудования, создание системы автоматического регулирования и учета, восстановление несущих и ограждающих конструкций зданий.

Запланированы капитальные ремонты зданиий котельных поселков Крылосово и Билинбай, ЦТП № 3 по адресу Трубников, 31в, № 9 - на Ватутина, 55, № 37 - на Чкалова, 21а.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+