May 21, 2018, 09:15 AM

Торговая сеть «Лента» пытается снизить налоговые платежи в Свердловской области

Стало известно содержание иска торговый сети «Лента», который ритейлер подал в Арбитражный суд Свердловской области к правительству региона.

ООО «Лента» просит признать незаконным бездействие правительства, выразившееся в невключении в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база по налогу на имущество организаций определяется как кадастровая стоимость, нежилого здания в Каменске-Уральском и двух объектов в Екатеринбурге на дублере Сибирского тракта и на проспекте академика Сахарова.

Также ритейлер просит обязать правительство Свердловской области в месячный срок с даты вступления в силу решения суда включить объекты в перечень.

Напомним, в случае включения объектов в перечень зданий, в отношении которых налоговая база определяется по кадастровой стоимости, уровень налогов значительно снижается. За последние годы в аналогичные разбирательства с областным правительством вступали многие бизнес-структуры.

Судебное разбирательство продолжится 18 июня.


Фото: pixabay.com

 «Высоцкий», «Саммит» и «Кировский» пытаются снизить свои налоговые платежи

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+