March 30, 2018, 04:29 AM

«Уральские пельмени» грозят Сергею Нетиевскому тюрьмой

Конфликт в шоу-группе «Уральские пельмени» вышел на новый уровень. Представители команды заявили о том, что добились возбуждения уголовного дела по поводу хищения 173 млн. рублей в отношении своего бывшего директора Сергея Нетиевского.
По словам представителей команды, дело возбуждено Следственной частью ГСУ ГУ МВД Рф по Свердловской области по части 2 статьи  201 УК РФ в связи с использованием Нетиевским, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя.
 
Заявителем по делу выступают гендиректор и участники общества.
 
По версии заявителей, с июля 2012 по октябрь 2015 Нетиевский создал нескольких компаний, от лица которых заключал договоры с ЗАО «СТС», присваивая себе большую часть прибыли, которую утаивал от творческого коллектива (учредителей ООО ТОО «Уральские пельмени»).
Напомним, конфликт между многолетними партнерами начался еще в 2016 году и сопровождается громкими обвинениями в адрес друг друга. Большинство арбитражных судов пока выигрывает сторона Сергея Нетиевского.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+