May 28, 2018, 08:08 AM

Уралвагонзавод оштрафовали за серьезные нарушения промышленной безопасности

АО «НПК «Уралвагонзавод»» оштрафовано на 400 тыс. рублей за нарушение правил промышленной безопасности, сообщает пресс-служба свердловского областного суда.

В сентябре 2017 года в ходе внеплановой проверки сотрудники Ростехнадзора нашли нарушения в области промышленной безопасности по 78 пунктам. Не было обеспечено проведение экспертиз промышленной безопасности зданий, строительных конструкций, пролетов, многие из которых построены и введены в эксплуатацию в 30-40-е годы прошлого века.

Руководству корпорации было выдано предписание об их устранении до 11 декабря 2017 года. Однако в ходе очередной проверки 27 декабря 2017 года выяснилось, что они не были устранены. АО «НПК «Уралвагонзавод»» было признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 400 тыс. рублей. Дзержинский районный суд Нижнего Тагила, а впоследствии и Свердловский областной суд оставили решение без изменения.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+