October 16, 2017, 09:36 AM

В Екатеринбурге налоговики банкротят известную юридическую фирму

В Свердловский арбитраж поступил иск о банкротстве от Кировской налоговой в адрес юридической фирмы «Ардашев и партнеры». Сумма иска составляет 363 тыс. рублей, сообщается на сайте ведомства.

Как рассказал корреспонденту агентства ЕАН управляющий партнер компании Леонид Ардашев, иск вызван попыткой давления на него лично со стороны налоговой службы.

«Сумма не является экономическим поводом для похода в суд, здесь она является элементом психологической игры против меня. Я известный налоговый консультант и создал по своим клиентам немало проблем. Поэтому я в налоговом органе персона нон грата. В этом шаге есть элемент мести», — заявил он.

Шансов на успех по этому делу для налоговой службы Ардашев не видит.

«Иск не имеет никаких перспектив. Кроме того, я знаю немало дел, когда долги перед бюджетом составляют десятки миллионов рублей, но даже в таких случаях налоговые органы не ходят в суд с заявлениями о банкротстве. Цель этого заявления не экономическая, а какая-то другая», — пояснил юрист.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+