January 15, 2018, 03:31 AM

В Екатеринбурге продолжат работать мобильные пункты по сбору батареек

В феврале в Ленинском районе Екатеринбурга будут развернуты мобильные пункты сборы опасных отходов, сообщается на сайте районной администрации.

Они будут работать 8 февраля с 12:00 до 20:00 и 12 февраля с 08:00 до 17:00 по адресу улица Чернышевского, 2. Отметим, что в этом здании располагается районная администрация.

По указанному адресу можно принести ртутные лампы, термометры, отработанные батарейки и аккумуляторы, старую компьютерную и оргтехнику.

Напомним, что минувшей осенью в Екатеринбурге уже реализовывался подобный проект – мобильные пункты сбора опасных отходов размещали в людных местах в разных районах города. Акция действовала с сентября по ноябрь.

При этом ее организаторы сталкивались с непониманием администрации некоторых торговых центров, которые не желали видеть на своей территории такие передвижные пункты. Кроме того, легальные сборщики опасных отходов жаловались на конкурентов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+