April 11, 2017, 08:31 AM

В ООН прогнозируют рост доходов для россиян

В ООН заявили, что зарплаты россиян в 2017 году вырастут на 2-3%. Такую уверенность в интервью газете «Коммерсантъ» выразил главный специалист по вопросам заработной платы бюро МОТ в Женеве Патрик Бельзер.

«За первое десятилетие переходного периода реальная заработная плата упала более чем в два раза, а начиная с 2000 года – вдвое выросла. В этом году зарплата имеет тенденцию к существенному росту, может быть, на 2–3% и с перспективой на более высокий рост в следующем году», — отметил чиновник.

По его словам, воспринимать данные в отношении российских зарплат нужно с осторожностью, так как сведения не всегда приходят в полном объеме.

Специалист отметил, что многие россияне получают гораздо больше, чем свидетельствуют официальные цифры. Особое беспокойство в Международной организации труда вызывает пропасть между доходами женщин и мужчин. Женщины, по словам сотрудника международной организации, получают гораздо меньше.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+