September 12, 2018, 02:56 PM

В России создадут еще одну «Победу»

В правительстве России и в Госдуме высказались за создание еще одного российского лоукостера, сообщает «РИА Новости».

Сначала на полях Восточного экономического форума эту инициативу поддержал министр транспорта России Евгений Дитрих. По его оценке, новый лоукостер позволит развивать внутренние авианаправления.

Затем за создание доступного для населения авиаперевозчика выступил глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

«Мы поддерживаем создание нового российского лоукостера и, более того, считаем, что таких бюджетных авиакомпаний в России должно быть больше: не менее трех-четырех. И экономических средств для реализации этой идеи достаточно. Хоть и работают они в итоге без прибыли, но и убыточными не являются», — сказал Москвичев.

С сентября 2014 года в России действует один лоукостер – авиакомпания «Победа» (дочерняя структурв «Аэрофлота»). За последние четыре года политика российского лоукостера неоднократно подвергалась критике как со стороны пассажиров, так и надзорных органов. Например, в конце декабря 2017 года «Победа» запретила брать дополнительную ручную кладь.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+