March 1, 2022, 06:20 PM
Валентина Попова

По требованию генпрокуратуры Роскомнадзор заблокировал «Эхо Москвы» и «Дождь»*

Генеральная прокуратура РФ потребовала заблокировать сайты «Эхо Москвы» и телеканала «Дождь» (*внесен Минюстом в список иноагентов) «в связи с целенаправленным и систематическим размещением информации с призывами к экстремистской деятельности, насилию, а также заведомо ложных сведений в отношении действий российских военнослужащих в рамках проведения специальной операции по защите ДНР и ЛНР». Роскомнадзор уже выполнил требование – сайты не работают.

«Мы разбираемся в ситуации и принимаем решение о дальнейших действиях. Пока нас можно смотреть в YouTube», - прокомментировали на телеканале «Дожде»*.

На данный момент «Эхо Москвы» отключено от вещания, сайт также не работает. Отметим, что отключение произошло перед тем, как в эфире программы «Статус» должна была выступить известный российский политолог Екатерина Шульман. После этого в ее telegram-канале появилось следующее фото.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+