November 21, 2019, 04:29 AM

Экипаж, посадивший самолет в кукурузном поле, наградили орденами Мужества

Экипаж «Уральских авиалиний», который смог посадить самолет в кукурузном поле, наградили орденами Мужества, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Церемония награждения состоялась 20 ноября в Гостином дворе в рамках «Транспортной недели», проходящей в эти дни в Москве. Награды вручали заместитель председателя российского правительства Максим Акимов и министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Экипаж авиакомпании «Уральские авиалинии» проявил героизм во время жесткой посадки самолета Airbus A321 и эвакуации на кукурузное поле в Подмосковье. В результате действий членов летного и кабинного экипажей никто из пассажиров не пострадал.

Обладателями орденов Мужества стали бортпроводники Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Дмитрий Гончаренко, Яна Ягодина и Надежда Вершинина.

Ведомственные награды «Отличник воздушного транспорта» получили все семь членов экипажа лайнера Airbus А321, включая летчиков Дамира Юсупова и Георгия Мурзина.

Отметим, что сегодня, 21 ноября, в Кремле пилоты получат звезды Героев России из рук президента России Владимира Путина. Соответствующий указ был подписан в августе текущего года.

 Отлетались: героический экипаж «Уральских авиалиний» принял предложение главы Роскосмоса 

Источник фото: Ural Airlines
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+